«Гейропа» на Евровидении подтвердила свой статус

0 230

Кончита Вюрст, автрийская транс-дива, выиграла Евровидение. 12 баллов — самую высокую оценку — дали бородатой красавице в золотом платье многие европейские страны от Израиля до Великобритании. И если по поводу голландцев, наградивших Кончиту максимальным баллом, не блещущий толерантностью украинский комментатор пошутил, что, мол, никто не удивился тому, что в Нидерландах проголосовали за бородатую женщину, — то когда восьмерки, десятки и двеннадцатки посыпались на певицу как из ведра, ему уже нечего было говорить. Он только вздыхал.

К слову, 8 баллов Кончите досталось от Украины и 10 — от Грузии. Под конец комментатор предположил, что вся многомилионная аудитория Евровидения "смотрела" конкурс с закрытыми глазами, потому что "песня у Кончиты, несомненно, прекрасная, но вот при взгляде на нее…" А также доложил, что "мужчины должны оставаться мужчинами, а женщины — женщинами". При этом ведущий сам не понял, что оговорился в очень геевском стиле: когда камера переместилась с мисс Кончиты на двух симпатичных ведущих, он завил, что "с большим удовольствием будет смотреть на этих парней".

Но в сторону оценку комменаторов: украинские зрители, наградившие Кончиту восьмеркой, подемонстрировали свою непредвзятость. 

Что касается "политической ситуации", то сестры Толмачевы из России получили от Украины 4 балла (скорее всего — за счет голосования из Крыма, которое засчитывалось как украинское, а также из восточных областей). А вот Мария Яремчук, представлявшая Украину, от россиян получила семерку. Это может свидетельствовать либо о сильной поддержке адекватных россиян, либо о том, что под влиянием кремлевской пропаганды нас в соседней стране жалеют, полагая, что мы страдаем от "бендеровской хунты", и таким образом пытаются подбодрить. 

Наши поздравления Кончите Вюрст. С нетерпением ждем выступления по этому поводу товарища Милонова и прочих его соратников. Уже известно, что на первом российском канале Европе предрекают закат — "недолго ей осталось" — и под овации студии сообщают, что она "показала свое истинное лицо, это не победа, а поражение Европы". Владимир Вольфович Жириновский сообщает, что "у Европы диарея с кровью и пеной". Из других высказываний: "Мы зря освободили Австрию" и "это адское пламя, это пламя апокалипсиса!" А также: "Не надо стараться понравиться Европе. Представьте: огромная Россия и какая-то маленькая бородатая Европа!"

Подготовила Софа Хадашот

Автор: Гей-альянс Украина

Комментарии
Loading...