В России однополые браки хотят запретить через Конституцию

0 171

Депутат Государственной думы РФ, председатель Российской партии пенсионеров Игорь Зотов предлагает закрепить в Конституции понятие брака как союза между мужчиной и женщиной. В интервью гатезе "Известия" он сообщил, что "это делается для защиты традиционных российских ценностей, которые находятся под угрозой разрушения в связи с последними мировыми тенденциями".

"Эту идею подсказали мне члены челябинского и свердловского отделений Российской партии пенсионеров, — делится депутат. — Их крайне беспокоят происходящие в мире процессы: уже в 15 странах мира принят закон, разрешающий однополые браки, еще в четырех они разрешены на региональном уровне. Предоставление однополым парам одинакового статуса с традиционными парами влечет за собой разрушение института семьи, ведь обществу свойственно мышление, при котором одобренная на государственном уровне модель воспринимается как закономерная. Чтобы этого не произошло, мы предлагаем внести поправки в Конституцию, закрепить, что брак — это добровольный союз между мужчиной и женщиной".

Для этого Зотов предлагает изложить часть 1 статьи 38 Основного закона России в следующей редакции: "1. Материнство и детство, семья и брак как добровольный союз между мужчиной и женщиной находятся под защитой государства".

Для того чтобы внести законопроект на рассмотрение нижней палаты парламента, необходимо, чтобы под ним поставили подписи не менее 90 депутатов. Зотов уже приступил к их сбору и сообщает, что "поддержка у нас есть". И мы этому охотно верим. 

"Известия" напоминают, что в ряде европейских стран однополые браки запрещены Конституцией. Данная норма действует в Болгарии, Латвии, Литве, Польше, Сербии и Черногории. В Хорватии 1 декабря 2013 года был проведен референдум, на котором две трети населения страны поддержало предложение о внесении понятия брака как союза между мужчиной и женщиной в Конституцию страны. При этом газета откровенно дезинформирует читателей, сообщая, что "в некоторых штатах США за однополые связи предусмотрена уголовная ответственность". Это абсолютная ложь, поскольку Верховный суд США при рассмотрении исторического дела "Лоуренс против Техаса" еще в 2003 году вынес вердитк об отмене закона, криминализирующего добровольный анальный секс между мужчинами в Техасе, а заодно и во всех остальных 13 штатах, в которых на то время номинально продолжали действовать аналогичные законы. Они же ставили под сомнение не только гомосексуальные акты, но и прочие техники секса, считавшиеся "нетрадиционными" во времена Святой инквизиции, в том числе — оральный секс. 

По всей вероятности, "Известия" следуют постулатам, изложенным Владимиром Путиным в интервью "Первому каналу" российского телевидения и агентству "Ассошиэйтед Пресс" в сентябре прошлого года, когда тот заявил: "Между тем, те, кто нас пытаются учить, в частности некоторые наши коллеги и друзья из Соединенных Штатов, они должны были бы знать, что в самих Соединенных Штатах немало проблем с людьми нетрадиционной ориентации. Вам известно, например, что в некоторых штатах, в Соединенных Штатах, до сих пор нетрадиционная сексуальная ориентация признается уголовным преступлением? В частности, в Оклахоме, как мне сказали, и в Техасе".

Подготовила Софа Хадашот

Фото telegraph.co.uk

Автор: Гей-альянс Украина

Комментарии
Loading...