Открытый гей в американском футболе — дилеммы и Христос

0 301

Кирк Казинс, резервный защитник американского футбольного клуба Washington Redskins и убежденный христианин, заявил, что со спортивной точки зрения не видит в проблем в том, если его товарищем по команде будет гей. Несмотря на это, набожный Казинс не оставит попыток "привести этого человека ко Христу". 

"Если рассматривать это с точки зрения футбола, то мое мнение таково: если парень поможет нам победить — пусть приходит и помогает нам победить", — заявил Казинс, выступая перед учащимися средней школы в Мичигане. Игрок-гей "не будет единственным грешником в спортивной раздевалке", уверен он. 

"Многие мои товарищи по команде гомосексуальный образ жизни не ведут, но у них есть свои грехи, — сообщил спортсмен. — Они не совершенны. Но я же не говорю, что они не в состоянии помочь нам победить. Никто не совершенен". 

Майкл Сэм

Дискуссии о гомосексуальности в американском футболе — самом популярном виде спорта в США, который считается здесь "игрой настоящих мачо", — разгорелись с новой силой после камин-аута Майкла Сэма.

Сэм — один из талантливейших игроков университетской футбольной лиги, которая является основным плацдармом для подготовки спортсменов, которые выступают за НФЛ — Национальную футбольную лигу. Майкл Сэм имеет реальные шансы стать игроком одной из команд НФЛ, и если это произойдет, он будет первым открытым геем в высшей лиге американского футбола, что для США невиданно. 

"Мы бы приветствовали его в команде, если бы он помог нам победить. И я надеюсь, что смогу полюбить его так, как велел Иисус, и надеюсь показать ему, что это значит — следовать за Иисусом", — сообщил Кирк Казинс в ответ на вопрос о том, как бы он отнесется к покупке Майкла Сэма его клубом.

Фото Вetbigdc.comСbssports.com

Подготовила Софа Хадашот

Автор: Гей-альянс Украина

Комментарии
Loading...