Алексей Кортнев призвал российских «мужиков» оставить геев в покое

0 290

Лидер российской рок-группы "Несчастный случай" Алексей Кортнев призвал "настоящих мужиков" не вестись на провокации "милоновых и прочих с ними" и не включаться в гомофобную истерию.

"Мужики! Не включайтесь, пожалуйста, в антигейскую истерию. Им и так не очень сладко живется. Если вы настоящие мужики, забудьте вы про эту проблему! Пускай живут, как хотят. Давайте не будем включаться в то, что нам навязывает наше правительство, всякие депутаты милоновы и прочие с ними. Мне кажется, что они как раз оказывают услугу геям, когда так истерически вопят на каждом углу об их засилии, пропаганде и так далее. Будьте мужиками, забудьте, пожалуйста, про это", — заявил музыкант в интервью интернет-проекту Piter.TV.

По словам авторов интервью, свое обращение Кортнев сделал в ответ на их предложение в преддверии 23 февраля "пожелать мужчинам Петербурга чего-нибудь хорошего, светлого и доброго".

Надо сказать, что во второй половине нулевых, во времена, когда гомофобия еще не была частью официальной российской политики, Кортнев занимал совершенно иную позицию, и сам выступал против "пропаганды гомосексуализма". В частности, он организовывал так называемый "Марш сексуального большинства" — концерт с участием российских звезд шоу-бизнеса, выступающих за "пропаганду гетеросексуальности".

Очевидно, гомофобия в действии и преследования ЛГБТ в России возымели на господина Кортнева обратный эффект — и он встал на сторону угнетаемого меньшинства, оказавшись уже по одну сторону баррикад с ЛГБТ-сообществом.

Автор: upogau.org

Комментарии
Loading...