Совершила камин-аут супермодель Патрисия Веласкес

0 1 723

Патрисия Веласкес, первая в мире супермодель латиноамериканского происхождения, совершила камин-аут. В автобиографии «Ходи прямо» (Straight Walk) ныне 44-летняя Веласкес рассказала о своей сексуальности, которую хранила в тайне в течение десятилетий. 

Веласкес, фотографии которой украшали обложки многих всемирно известных журналов, таких как Vogue или Sports Illustrated, говорит, что давно хотела поделиться историей своей жизни. 

В книге Веласкес пишет, что ради карьеры она, девочка из почти нищей семьи, вынуждена была продавать себя пожилым мужчинам, вставить в грудь имплантаты и сидеть на жесткой «диете» – фактически голодать, питаясь лишь кусочками курицы и томатным соком. В 1989 году Патрисия заняла второе место на конкурсе Мисс Венесуэла, после чего началось ее восхождение к вершине.

Последовали путешествия в Милан, Мадрид, Париж и Лондон, съемки для Victoria's Secret и Sports Illustrated, участие в показах Dolce and Gabbana, обложки многочисленных журналов. А также съемки в кино и на телевидении. Веласкес, в частности, появлялась в культовом лесбийском сериале «The L Word».

Сандра Бернхард

Все изменилось, когда она познакомилась с известной американской комедийной актрисой и певицей Сандрой Бернхард, которая давно не скрывает своей сексуальности. «До этого я никогда не целовалась с девушкой», –  пишет Веласкес. Именно связь с Бернхард помогла ей с самоидентификацией. Патрисия рассказывает, что в полной мере смогла выражать себя только с женщинами. Позже она пыталась заводить романы с мужчинами, но из этого ничего не получалось – она ничего к ним не чувствовала. А в Сандру влюбилась так, как не влюблялась раньше никогда. 

Когда отношения с актрисой закончились, Веласкес, по ее словам, «оплакивала их два года».

Слухи о ее гомосексуальности, конечно, ходили, однако в прежние времена супермодель никогда не подтверждала их публично. Камин-аут перед членами семьи она совершала постепенно, и ее в конечном итоге приняли. Однако в латиноамериканской общине, утверждает Патрисия, по-прежнему существует масса стереотипов, связанных с гомосексуальностью. Зачастую это приводит к насилию. «Мне хотелось хотя бы начать диалог об этом, –  говорит она. – Прилив меняется».

Автор: Софа Хадашот

Комментарии
Loading...