На сайт Mozilla обрушился поток гомофобных комментариев

0 161

После ухода с поста генерального директора Mozilla Брендана Айка на сайт компании обрушился поток гомофобных оскорблений.

Напомним, что Айк не продержался на этой должности и недели, заявив, что "миссия организации важнее, чем любой из нас. В связи с возникшими обстоятельствами я не смогу стать эффективным лидером". Айк был подвергнут жесткой критике за свою гомфобную позицию: выяснилось, что около восьми лет назад он передал тысячу долларов в фонд борьбы с однополыми браками в Калифорнии, которые были потрачены на агитацию за конституционную поправку, определяющую брак исключительно как союз мужчины и женщины. 

После его отставки сайт Mozilla Firefox получил 59 749 гомофобных комментариев в течение трех дней. Большинство из них носили крайне агрессивный характер: "Бог ненавидит пид@ров, вы, больные извращенцы! Может быть, всем вам стоит облить себя бензином и чиркнуть спичкой". ЛГБТ-сообщество называли "гей-гейстапо", а один из авторов сообщил: "Мой компьютер не будет работать с либерально настроенным по отношению к геям сайтом, к сожалению, я вынужден удалить вас с моего компьютера". 

Последнему "специалисту" следовало бы сообщить, что у него не было бы и компьютера, если бы не гей Алан Тьюринг, которого считают отцом кибернетики: именно изобретенная им абстрактная вычислительная машина привела к появлению компьютеров. Впрочем, гомофобы в таких вещах плохо осведомлены, хотя если бы все они в знак протеста отказались от использования ПК, Интернет стал бы значительно чище.

Другие комментарии содержали упоминания о "кучке педиков", которым "нужно залезть обратно в шкаф". Фактически все недоброжелатели сообщали, что удалили браузеры Firefox со своим компьютеров. 

Фото ideastream.org

Подготовила Софа Хадашот

Автор: Гей-альянс Украина

Комментарии
Loading...