«ЛГБТ-мышление разрушает модели воспитания» — ученых испугала Нацстратегия по правам человека

0 189

В четверг трое украинских ученых потребовали от власти не допустить реализации Нацстратегии по правам человека до 2020 года. Камнем преткновения, ожидаемо, стал План действий к Нацстратегии, о котором мы неоднократно писали. Объясняя свою позицию на конференции в УНИАН, представители науки в риторике, впрочем, ушли не далеко от «духовных скрепов» наших церковников.

Читайте также: Лутковская считает неприятие однополых союзов пережитком СССР

К примеру, кандидат юридических наук Елена Львова, которая уже не первый раз выступает против защиты прав ЛГБТ, считает план действий от Кабмина «очень опасным». С призывом отменить все планируемые нововведения ученые обратились к Петру Порошенко, Арсению Яценюку и Владимиру Гройсману. «План мероприятий является очень опасным в той части, что им предусматривается обеспечение наказания за преступления, совершенными по мотивами нетерпимости по признакам сексуальной ориентации и транссексуальности», — заявила Львова. Возмутило ее и «введение спецкурса повышения квалификации по специализации транссексуальность», а также — разработка и представление законопроекта о легализации гражданского партнерства однополых пар.

«Планируется менять документы лицам, которым установлен клинический диагноз — транссексуальность, предусматривается устранение дискриминации в отношении разрешения на усыновление детей трансгендерными парами», — продолжает кандидат наук.

Читайте также: В России паника: «В Украине узаконят однополые браки»

По ее словам, практика стран, где легализовано однополое партнерство, показывает, что сначала появлялись требования представителей ЛГБТ о дискриминации трудовых прав, потом это переходило к легализации однополых партнерств: «Следующим шагом было устранение дискриминации и разрешение на усыновление детей. Затем на этих основаниях начиналась гей-пропаганда в школах, когда детям объясняли, что это нормально».

Львову не устраивает и то, что представители ЛГБТ-сообщества в Украине предлагают Минздраву внести необходимые изменения в приказы о возможности усыновления, также предлагают организовать ревизию всех учебных пособий, которые одобрены МОН, по вопросам гомосексуальности, с целью устранения упоминаний об этом явлении как о заболевании.

Читайте также: «Брак — это анахронизм»: депутаты об однополых партнерствах в Украине

В своих «прогрессивных» взглядах представительница науки не одинока. Так, кандидат философских наук Петр Гусак уверен, что реализация данного плана несет демографическую угрозу для Украины. Почему философ решил стать экспертом в сфере демографии, история умалчивает. «Легализовав однополые формы сожительства, легализовав гендерную идеологию, государство будет содействовать бесплодию, ведь такие ролевые игры являются бесплодными, — всерьез заявляет Гусак. — Не будет рождения граждан, не будет воспитания их в семьях, не будет и самого государства. Государство, в первую очередь, должно поддерживать семью как союз мужчины и женщины».

Читайте также: Нацстратегия: ЛГБТ обещают партнерства, трансгендерам — право на усыновление

Высказаться о Нацстратегии решил и кандидат…технических наук Валерий Решетинский, причем его формулировки еще более радикальны: «ЛГБТ-мышление полностью разрушает модели воспитания, уничтожает понятие человеческого достоинства, уважение родственных и семейных ценностей, толкает общество в пропасть разврата». Напоследок он призвал президента, премьера, народных депутатов «выполнить свой долг перед народом относительно поддержки и защиты института семьи и традиционных семейных ценностей в Украине».

Напомним, Кабмин в ноябре 2015 года утвердил План действий к Национальной стратегии по правам человека, в котором большое внимание уделяется теме защиты ЛГБТ. Кроме указанного законопроекта о легализации гражданского партнерства, планируется также проводить информационные кампании, направленные на повышение толерантности населения, упростить получение документов трансгендерами и разрешить им усыновление детей, а также — прописать в Уголовном кодексе гомофобный мотив как отягчающее обстоятельство.

Автор: Александра Захарова

Комментарии
Loading...